Условия Нганну к One FC поражают. Африканец хотел рулить лигой и влиять на соперников

Сергей Сорокин

3 мая 2023, 12:30 МСК

Президент ONE FC назвал требования, которые выдвигал Фрэнсис Нганну, Чатри Ситйодтонг рассказал подробности переговоров

Аудио-версия:

Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

Поделиться

Комментарии

Теперь понятно, чем Фрэнсис взбесил президента промоушена.

Фрэнсис Нганну – глыба в мире смешанных единоборств. Но пока африканец продолжает оставаться без работы. Все отношения с UFC он разорвал, причём сжёг все мосты для потенциального возвращения. С One Championship договориться не получилось – снова не сошлись в условиях. Поэтому у бывшего чемпиона лучшего промоушена на планете осталось не так много вариантов. И, судя по последним новостям, с запросами Нганну не захочет мириться вообще никто.

О причинах разрыва с UFC уже рассказывал сам Фрэнсис. Он недоумевал из-за решения промоушена не продлевать контракт, поскольку считал свои требования вполне обоснованными: «Я просил UFC о многом, но это не значит, что я ожидал этого. Я ожидал, по крайней мере, одну или две вещи. Я просил о праве спонсорства, которое у нас отобрали. Я попросил медицинскую страховку. Попросил адвоката, кого-нибудь на заседании правления, кто будет защищать бойцов. Я просто хотел, чтобы (они) знали, что есть кое-что, чего я действительно хочу».

Видимо, Зверь недоговаривал. Президент ONE FC Чатри Ситйодтонг сначала достаточно дипломатично заявил, что лига выходит из переговоров. А потом решил выкатить настоящую бомбу. Он рассказал о подробностях переговоров с африканцем: «Он просил предоставить ему место в совете директоров, просил, чтобы он сам определял зарплату своих соперников. Мы предложили ему гарантированные 16 миллионов фунтов стерлингов, но этих денег ему было недостаточно – он выдвигал и другие условия, не связанные с деньгами, хотя они не имели особого смысла. Очевидно, что мы не могли предоставить ему место в совете директоров. На этой позиции он был бы как рыба, вытащенная из воды».

Материалы по теме

Президент ONE FC назвал требования, которые выдвигал Фрэнсис Нганну, Чатри Ситйодтонг рассказал подробности переговоров

Боя с Малыхиным не будет. Нганну не смог договориться даже с терпеливыми азиатами

Президент ONE FC назвал требования, которые выдвигал Фрэнсис Нганну, Чатри Ситйодтонг рассказал подробности переговоров

Нганну отчаянно гробит карьеру. Считать себя умнее всех — самая большая ошибка

Президент ONE FC назвал требования, которые выдвигал Фрэнсис Нганну, Чатри Ситйодтонг рассказал подробности переговоров

Теперь только бокс? UFC заваливал Нганну деньгами, но африканец слишком жаден

Требования Нганну действительно кажутся завышенными. Речь о том, что боец, каким бы легендарным и заслуженным он ни был, хочет не просто озолотиться, но и на долгие годы обеспечить себя прибыльным бизнесом. Фрэнсис рассчитывает получить место в руководстве топового промоушена, непосредственно рулить лигой. А ещё собственноручно выбирать себе оппонентов для битья и даже устанавливать им гонорар. Складывается ощущение, что Зверь твёрдо намерен выжать из ситуации максимум. И прямо сейчас удовлетворить условия Нганну может лишь один промоушен.

Речь идёт о PFL. И последние слухи говорят о том, что Фрэнсис нацелился на подписание контракта именно с этой организацией. Совсем недавно там подписали контракт с Джейком Полом. Его сделали владельцем доли промоушена и дали возможность работать над проектом, который предполагает создание новой высшей лиги. В ней совершенно точно может понадобиться боец с таким легендарным бэкграундом. Поэтому и место в руководстве для Нганну найдут.

Источник: https://www.championat.com/boxing/article-5090275-prezident-one-fc-nazval-trebovaniya-kotorye-vydvigal-frensis-ngannu-chatri-sitjodtong-rasskazal-podrobnosti-peregovoro.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

девятнадцать − два =