«Интер» не заметил «Милан» и вышел в финал Кубка Италии – 3:0.

Адриано вернулся на «Сан-Сиро». Лаутаро вдохновился на дубль «Милану», «Интер» – на 1-й за 11 лет финал Кубка

• Номинальные хозяева с самого начала задавили команду Стефано Пиоли возле ее штрафной. Уже на 4-й минуте активность принесла плоды: Николо Барелла закинул в штрафную, Маттео Дармиан неплохо прострелил в центр и нашел там Лаутаро Мартинеса. Аргентинец Майка Меньяна не простил и открыл счет в дерби.

• После этого активизировался и «Милан»: атаки шли одна за другой. Алексис Салемакерс, Рафаэль Леау и Тео Эрнандес создавали кучу моментов, но подводила реализация. Пиоли после матча на неудачу не жаловался, но его команде и правда немного не повезло.

• «Интер» терпеть нападки «Милана» не стал: на 40-й минуте Хоакин Корреа хорошей передачей вывел Лаутаро один на один с вратарем – и Мартинес тут же сделал дубль. Через пять минут команда Симоне Индзаги могла забить третий в первом тайме, но мяч полетел в метре от дальней штанги.

• Лаутаро все никак не успокаивался. На 52-й минуте он снова мог оформить хет-трик, но Меньяна в том эпизоде не пробил. Мартинес до заветной трешки так и не добрался – через 20 минут его заменил Эдин Джеко.

• С уходом Лаутаро в игре «Интера» начались какие-то аномалии. Сначала «Милан» даже забил, но гол Беннасера отменили после просмотра ВАР (был офсайд). На 82-й «Интер» забил третий мяч силами Роберта Гозенса.

Оливье Жиру мог забить как минимум дважды, но «Милану» не хватило чуточки везения.

Дерби не обошлось и без приятных гостей. На матч приехал легендарный Адриано – кажется, с таким болельщиком на трибуне Мартинес просто не мог не выложиться по полной.

«Интер» радостно встретил давнего любимчика.

Однажды Адриано уже возвращался домой, попал на матч с «Лацио» – тогда ему вручили памятную футболку.

Сейчас обошлось без футболок. Зато какие воспоминания – в миланском дерби Адриано попил у «россонери» немало кровушки.

Забивал голы на любой вкус.

Заставлял гоняться за собой самого Паоло Мальдини.

Алессандро Несте тоже приходилось несладко.

Но Адриано обладал одним уникальным качеством – забивать. За 13 матчей против «Милана» он оформил пять мячей. «Роме» и «Юве» забил больше, зато во встречах против «Милана» заработал аж пять желтых. Это доказывает, что бразилец всегда настраивался на эти матчи.

• «Интер» действительно сыграет в финале Кубка Италии спустя 11 лет: тогда еще команда Рафы Бенитеса переиграла «Палермо» со счетом 3:1. Потом успехи в Кубке куда-то испарились.

• «Интер» не проигрывает уже 10 матчей во всех турнирах, в последний раз уходили с поля побежденными еще в конце февраля. Хорошая форма – отличный знак и в том плане, что «Интер» готов побороться еще и за чемпионство: «Милан» впереди на два очка, но сыграл на матч больше.

• «Милан» – печаль: прервалась 13-матчевая серия без поражений.

«Милан» вылетел – а «Интер» в финале. Там сыграет либо против «Ювентуса», либо против «Фиорентины».