Сумасшедший матч выдали команды. В первом тайме "Милан" полностью контролировал игру, забил два, но во втором тайме игра полностью перевернулась.

После 3-го подряд поражения в Лиге Чемпионов "Милан" отправился в Болонью за очередными 3-мя очками в 9-м туре Серии А.

И на бумаге всё выглядело достаточно просто: "Милан", идущий без поражений в чемпионате просто обязан обыгрывать крепкого середняка даже в условиях обилия недоступных игроков обоймы.

По ходу первого тайма всё таки и выглядело. Милан открыл счёт на 16 минуте благодаря рикошету после удара Леау.

Болонья отыгралась у «Милана» с 0:2 и едва не удержала ничью вдевятером

Затем на 20-й минуте прямую красную получил защитник "Болоньи" Сумаоро за фол против убегавшего Крунича.

На 35-й минуте капитан "Милана" Давиде Калабрия увеличил счёт 2:0 мощным ударом на подборе после отскока от защитников "Болоньи".

Калабрия забивает 2-й гол "Милана" в этой встрече.

Гости полностью контролировали игру в первом тайме и казалось, что с таким преимуществом в счёте и по количеству игроков на поле во втором тайме уже не будет никакой интриге. "Милан" просто будет играть в своё удовольствие, спокойно, по счёту.

Но самое интересное произошло как раз-таки во второй половине встречи.

На 4-й минуте второго тайма Ибрагимович срезал мяч в свои ворота после углового "Болоньи". Хоть и вышла нелепость, счёт уже был скользким и это дало сильный заряд игрокам хозяев.

Ибра в этом матче вообще удивил. Несмотря на внешнюю суперуверенность, в игровых действиях просматривалась некоторая суетливость, а по ходу второго тайма швед часто оказывался вообще на месте центрального полузащитника или десятки, что с одной стороны запутывало соперников, а с другой — и собственных партнёров по команде.

Спустя 3 минуты после автогола, "Болонья" как-то слишком легко сравняла счёт — проникающий пас с фланга в середине поля и форвард хозяев Барроу выходит один на один с Тэтэрушану — 2:2! Кьер в этом моменте вывалися чуть вперёд, а Томори с Балло-Туре в этом моменте не успели сделать оффсайд.

Некоторое время Россонери приходили в себя. По игре и вовсе не было заметно их численного преимущества.

Но затем вмешался VAR. Главный арбитр матче Валери во время игрового эпизоде даже не обратил внимание, но на повторе было чётко видно, как капитан "Болоньи" Сориано опасно влетел прямой ногой в Балло-Туре после его навеса в штрафную. При просмотре этого момента было очень страшно за защитника "Милана". У француза так прогнулась нога в этом моменте и казалось, что момент на грани перелома. После просмотра повтора судья совершенно справедливо дал вторую прямую красную карточку в этом матче игрокам "Болоньи".

У "Милана" на поле вместо Крунича сразу же вышел Жиру. По логике россонери сейчас должны были взять мяч под контроль и создавать остроту, нагнетать ситуацию у ворот Скорупски.

Но и это не останавливало хозяев! Они примерно 15 минут действовали очень слаженно и хладнокровно, не давая не то чтобы создавать моменты у своих ворот, но и большую часть времени держали мяч под контролем.

Затем было по опасному моменту у обеих команд. У Арнаутовича был прекрасный шанс сотворить сенсацию и вывести "Болонью" вперёд, но после стеночки он не очень удачно принял мяч и Тэтэрушану успел максимально сократить дистанцию перед ударом.

Только начиная с 75-й минуты "Милан" по-настоящему начал оказывать давление на хозяев и создавать опасные подходы с ударами. А на 84-й минуте болельщики россонери смогли уже спокойно выдохнуть — в этой игре "Милан" выиграл весь подбор и воспользовался им как нельзя лучше. Беннасер слёта классным ударом в угол отправил мяч в сетку после отскока от защитников "Болоньи" после прострела в штрафную Бакайоко, 2:3.

Беннасер забил 2-й гол в играх за "Милан"

Ну а на 90-й минуте вновь Беннасер сделал гол "Милана". Здорово поборолся за мяч на своей половине поля, протащил мяч практически до чужой штрафной и выкатил удобный пас на Ибру, который одним касанием принял мяч и вторым с линии штрафной технично отправил мяч в дальний угол обводящим ударом.

Итог матча, безусловно, для "Милана" положительный. Но по игре подтверждается пока что отсутствие того "класса", на котором команда может без валидола брать очки у середняков чемпионата и брать хоть какие очки в группе Лиги Чемпионов.

Команде Синиши Михайловича ( в прошлом тренировавшем "Милан") можно только поаплодировать за проявленную волю в этой встрече.

Ну а пока красно-чёрные занимают 1 место в турнирной таблице Серии А, т.к. "Наполи" свой матч в этом туре сыграет завтра в гостях у "Ромы". Помимо игры "Интер" — "Ювентус", это также центральный матч тура чемпионата по вывеске.