Да, в заголовке снова «Юнион»: новичок лиги раcтерзал «Остенде» в гостях (7:1) и оторвался от второго места на 7 очков!

xG: 1,00 – 2,20

Команды весь матч обменивались атаками. Удары «Брюгге» были опаснее, но с ними справлялись защитники и вратарь Куке. В начале второго тайма голкипер «Мехелена» спас ворота от Ванакена, но отбил мяч прямо на ногу Досту – и Бас забил свой четвертый гол в последних трех турах. А вот после этого в игру снова включились хозяева и забили дважды: сначала команда расчертила классную комбинацию, которую завершил Кейперс, а затем маэстро Схофс, оторвавшись от Мехеле, из-за пределов штрафной забросил мяч за шиворот Миньоле – этот красивейший гол оказался победным. В обоих случаях ассистентом выступил Хайреманс, весь матч обострявший атаки. Примечательно, что главный тренер «Брюгге» сделал тройную замену в перерыве. «Я был недоволен первым таймом, – объясняет Филипп Клеман. – Замены помогли исправить ситуацию, мы были лучше 15-20 минут и забили, а потом внезапно пропустили и вернулись к уровню первого тайма. Если судить чисто по моментам, то результат вполне мог быть другим, но в целом мы играли недостаточно хорошо».

Сейчас он ее как раз замыкает, а отставание от «Брюгге» сократилось всего до одного очка. «После трех стартовых туров нам предрекали борьбу за выживание, но почему-то никто не вспоминал о том, что за последние два сезона мы дважды финишировали шестыми и выиграли Кубок Бельгии, – удивляется полузащитник Йорди Ванлерберге. – Мы настроены как минимум попасть во второй плей-офф, но будем до конца бороться за место в четверке». Того же мнения придерживается нападающий Уго Кейперс, забивший первый гол: «Конечно, мы не можем довольствоваться меньшим, чем второй плей-офф. Хотим как можно дольше оставаться наверху». Новичок «Мехелена» – одно из лучших летних приобретений в Про-Лиге. Форвард, который обошелся клубу всего в 750 тысяч евро, уже сделал 5+7 в 15 матчах.

За месяц – с 19 ноября по 19 декабря – команда Клемана должна сыграть девять матчей: шесть в чемпионате Бельгии, два в Лиге чемпионов и один в кубке страны. Трех очков в Про-Лиге и трех в ЛЧ (0:5 от «Лейпцига») клуб уже недосчитался. «Я согласен, что мы показали недостаточно. Это был не лучший наш матч, но мы все равно не должны были его проигрывать», – считает полузащитник Ханс Ванакен. «Да, можно сказать, что у «Брюгге» был неудачный вечер, но я убежден, что это мы сами сделали его таким», – отмечает Ваутер Вранкен.

Он обыграл «Брюгге» впервые за семь лет. Последняя победа над «черно-синими» была 24 августа 2014 года (домашний матч чемпионата Бельгии) – после этого «Мехелен» не мог выиграть у них ни в Про-Лиге, ни в кубке страны, ни даже в товарищеских матчах. Ну а у «Брюгге» завершилась беспроигрышная серия в чемпионате – она продлилась восемь туров.

xG: 1,72 – 1,24

«Серкль Брюгге», который очень даже неплохо смотрелся в последних турах, но все время терял очки, хотел наконец-то победить – но провалил начало матча. Уже к восьмой минуте «зебры» забили дважды. После этого «Серкль» доминировал и вдвое больше бил, но лишь 7 раз из 24 попал в створ. Шесть из этих семи ударов отразил вратарь Коффи. Хозяева сумели наконец переиграть буркинийца только на 90-й минуте. На то, чтобы отыграться, уже не хватило ни времени, ни сил. «Мы сами отдали игру в первые десять минут. Потом мы были лучше и создавали много моментов, но не хватало финального штриха. Тренер в перерыве попросил проявить характер и отреагировать – мы это сделали. Если бы мы играли так с самого начала, матч сложился бы совсем иначе», – убежден нападающий Тибо Сомерс. Но история не терпит сослагательного наклонения. «Серкль Брюгге» – на предпоследней строчке. Забегая вперед, скажу, что «Берсхот» выиграл у «Генка», так что теперь его отставание от «Серкля» составляет всего одно очко. Борьба за выживание обостряется.

Так считает полузащитник Ханнес ван дер Брюгген: «Не думаю, что мы совершаем ошибки из-за недостатка опыта. Зато я считаю, что нам пригодился бы кто-то вроде Дерейка или Лепуана (бывшие одноклубники Ханнеса в «Кортрейке»; Дерейку – 34 года, Лепуану – 37 лет – прим. «Про-Лига»). Лидером команды мог, да и должен был стать сам ВДБ, поскольку он – капитан команды, но в начале сезона его выбила травма. Лишь после 11-го тура он стал регулярно выходить в стартовом составе. «Кажется, теперь я наконец-то набираю форму. Думаю, что умею управлять командой и прививать агрессивность. А еще считаю, что мы должны быть строже друг к другу и не бояться высказывать претензии. Вообще, нам не помешал бы плохой парень вроде [экс-полузащитника «Серкля Брюгге»] Арнара Видарссона», – говорит ван дер Брюгген.

«Зебры» выиграли четыре из последних пяти матчей чемпионата и вплотную подобрались к зоне чемпионского плей-офф. Благодаря успехам в лиге легче удерживать лидеров. В начале ноября руководство воспользовалось моментом и продлило контракт с вингером Али Голизаде до 2025 года, а на прошлой неделе договорилось о переподписании соглашения с левым защитником Йорисом Кайембе до 2026 года.

В прошлый раз «зебры» проигрывали ему еще в октябре 2018 года – это был матч регулярного первенства.

xG: 0,95 – 0,90

У «Серена» был неплохой отрезок в начале матча и два выпада в концовке – этого хватило, чтобы забить трижды. Впрочем, если два гола были вполне себе рабочими, то третий привез вратарь Ромо. Он с мячом убежал метров на тридцать от ворот и обрезался, а Килота издалека забросил мяч в опустевший створ. А ведь к тому моменту «Левен» уже отыграл один мяч, продолжил давить и вполне мог сравнять счет, но оплошность голкипера свела все атакующие усилия на нет. Главный тренер «Левена» Марк Брейс после матча заявил, что рассмотрит вариант с заменой вратаря. В запасе – арендованный у лондонского «Арсенала» Рунар Рунарссон, который пока сыграл за «Левен» только в Кубке Бельгии. Благодаря пятой победе в чемпионате «Серен» поднялся на 15-ю строчку и приблизился к «Левену» на расстояние одного очка, а от зоны стыков оторвался уже на шесть.

Главный тренер «Левена» признает, что его команда сама виновата в поражении: «Мы должны смотреть прежде всего на себя и поменьше указывать пальцами на других». Тем не менее, у него есть претензия к главному арбитру матча против «Серена» – Николя Ляфоржу: «[В матче не было ритма], и судья не помогал его восстановить. Игроки «Серена» много времени провели на газоне, а падение темпа, конечно же, раздражает. Арбитр поощрял поведение, которое не отвечает футбольной этике». Брейс указывает на то, что Ляфорж часто подзывал к себе футболистов во время пауз, чтобы объяснить решения.

До перерыва Жорж забил свой шестой гол в Про-Лиге, а после него отметился первым ассистом в сезоне. Похвалил его даже Брейс: «Он настоящий бомбардир. Нам он забил хороший гол в ближний угол». Казалось, что пространства для удара нет, но Микаутадзе изловчился: «Можно сказать, я знал, что защитник выставит правую ногу. Я пробил ему между ног, чего вратарь не ожидал. Стараюсь в каждом матче решать исход игры в пользу своей команды».

«Серен» набрал всего одно очко в четырех предыдущих турах и опустился к зоне вылета. Теперь – долгожданная победа. «Я доволен тремя очками еще и потому, что мне нравится, как играет «Левен», особенно на стандартах. При счете 2:0 я не думал, что исход решен. В последние месяцы «Левен» набрал хороший ход. Мы решили применить высокий прессинг с Муандилмаджи, Мазизом и Микаутадзе – это позволило нам быстро возвращать мяч и проводить опасные контратаки», – говорит главный тренер «Серена» Жорди Кондом. «В одной из них они как раз и открыли счет, – напоминает Марк Брейс. – Первый тайм мы провалили, а вот во втором смотрелись лучше. Проблема в том, что мы не использовали свои моменты, а потом пропустили дважды. Второго гола можно было избежать, а третий мы сами подарили сопернику».

xG: 0,65 – 2,40

Игровое превосходство «Гента» на протяжении всего матча превратилось в преимущество по счету – но произошло это только во втором тайме. Результат обеспечил латераль Нурио Фортуна: он бороздил весь левый фланг и выдал два очень похожих голевых прострела. В обоих случаях защитники «Зюлте» просто провожали мяч взглядом,а Оджидже-Офоэ и Депуатру оставалось не промахнуться по пустым воротам с близкого расстояния. В концовке Гано отквитал один мяч благодаря ошибке Болата, но на большее «Зюлте» не сподобился. У Зиньо – 6+1 в последних десяти турах, но, как и в случае с матчами против «Серкля» и «Юниона», его результативное действие оказалось бесполезным. «Зюлте-Варегем» поменялся местами с «Сереном», а «Гент» впервые в сезоне запрыгнул в зону второго плей-офф. Ванхазебрук доволен результатом, но не выступлением: «Бывали матчи намного лучше. В первом тайме некоторые ребята играли ниже своего уровня».

Летом прошлого года «Гент» купил защитника у «Шарлеруа» аж за шесть миллионов евро. Прошлый сезон у Нурио сложился не лучшим образом – не только из-за давления в связи с ценником, но и из-за игры команды и функции, которую он в ней выполнял. Фортуна, привыкший играть на левом фланге, вынужден был почти весь чемпионат провести в центре обороны. В этом сезоне схема «Генка» осталась прежней (3-5-2), но анголец теперь в ней – не ЦЗ, а левый вингбек. «Теперь он чувствует себя гораздо лучше, и это помогает ему себя проявить. В этом амплуа он может показать, на что действительно способен», – отмечает главный тренер «Гента» Хейн Ванхазебрук. «Буйволы» забили оба гола в ворота «Зюлте» с прострелов Фортуны.

Команда набрала только два очка в последних четырех турах и опустилась на 16-ю строчку – от последнего места ее отделяет всего пять баллов. Кроме того, она пропускает больше всех в лиге, и даже без шести голов от «Генка» была бы в тройке команд с худшей обороной. «Я считаю, что мы проиграли достойно, но нам нужно срочно набирать очки, – говорит главный тренер Франки Дюри. – Мы в высшей лиге уже 17 лет. Это мой последний и, наверное, самый сложный сезон в клубе. Я не сплю из-за стресса. Важные игроки травмированы. Но мы выберемся, если будем сохранять спокойствие». Кстати, о травмах: во вторник клуб объявил, что основной опорник Сиссако выбыл на несколько недель из-за повреждения икроножной мышцы.

В последний раз «Зюлте» в родных стенах набирал очки в матче с «буйволами» более пяти лет назад – в мае 2016 года. Но при этом можно сказать, что «Зюлте» даже прогрессирует, потому что в апреле дома влетел «Генту» со счетом 2:7 в заключительном туре чемпионата, а теперь счет вовсе не безумный.

xG: 1,49 – 0,57

«Стандард» переиграл соперника и выиграл заслуженно, хоть исход матча и решил автогол. У «красных» было достаточно возможностей увеличить счет, но шесть ударов отразил вратарь «Эйпена» Нурудин, четыре заблокировали защитники, Амалла попал в штангу, а еще семь раз мяч пролетел мимо створа ворот гостей. В концовке Кейта пробросил мяч мимо голкипера «Стандарда» Анкине и упал в чужой штрафной. Главный арбитр Яспер Верготе изучил повтор и не только не назначил пенальти, но еще и показал нападающему желтую карточку за симуляцию. «Стандард» прервал безвыигрышную серию в лиге, которая составила семь матчей, и поднялся на 12-ю строчку. «Эйпен» выпал из зоны второго плей-офф. «Панды» набрали всего одно очко в последних пяти турах.

До этого команда с новым тренером только в кубке и четыре раза подряд сыграла вничью в чемпионате: с «Левеном», «Серклем Брюгге», «Кортрейком» и «Брюгге». И хотя победу над «Эйпеном» принес автогол, в клубе ей все равно очень рады. «Безвыигрышная серия прервалась, и это огромное облегчение, – говорит Лука Эльснер. – Теперь нужна другая серия: победная. Мы прогрессируем, но еще есть над чем работать».

«Мы уступили в этом матче еще за десять минут до перерыва, когда проиграли слишком много единоборств, – считает главный тренер «Эйпена» Штефан Кремер. – Я не виню Эммануэля [Агбаду], потому что все пошло не так еще за несколько минут до автогола. Я надеялся, что мы сможем уйти на перерыв при счете 0:0, но не вышло. Во втором тайме мы здорово оборонялись, а вот в атаке у нас не было достаточно хороших моментов. Не получался последний пас, снова проигрывали дуэли – в общем, были не на своем уровне. Есть несколько аспектов, с которыми сейчас не все гладко. Надо над ними работать».

У машин выбиты стекла. Один из потерпевших с настоятельной просьбой сделать парковку у стадиона. По его словам, с таким вандализмом он столкнулся впервые за десять лет. Полиция Льежа в тот же вечер задержала троих подозреваемых. Все они – несовершеннолетние. Во время игры фанаты «Эйпена» тоже вели себя некрасиво: они бросали на поле пиротехнические изделия, из-за чего в середине первого тайма главный арбитр на 10 минут увел команды с поля – такое, напомню, уже было в . «Эйпен» должен заплатить по 25 тысяч евро за каждую остановку матча. Клуб осудил болельщиков в открытом письме и предупредил, что в дальнейшем «будет систематически требовать возмещения убытков от виновников».

xG: 1,40 – 1,17

«Андерлехт» весь матч атаковал активнее, но не эффективнее: из 22 ударов только три – в створ. Все их отразил Илич. «Кортрейку» же не потребовалось много моментов, чтобы открыть счет до перерыва. В начале второго тайма «Андерлехт» прижал противника к воротам и отыгрался, хоть и не без везения. Илич, который до этого смотрелся очень уверенно, неаккуратно сыграл на выходе и оставил ворота пустыми, а Сейнсбери, пытаясь вынести мяч с ленточки после удара Магальяна, в итоге отправил его в створ. У «Андерлехта» появился реальный шанс одержать волевую победу, но нападающий Бенито Раман подвел команду: он ткнул Селемани лбом в лицо и был удален. В меньшинстве хозяева уже не могли атаковать столь интенсивно и пытались сохранить хотя бы очко. Получилось – хотя судья вполне мог назначить пенальти на 69-й минуте, когда мяч попал Михайличенко в руку. «Андерлехт» выиграл лишь один из восьми последних матчей лиги, но пока держится в верхней части таблицы благодаря ничьим – по их числу клуб уступает только «Левену».

Кроме того, его оштрафовали на 3500 евро и условно дисквалифицировали на одну игру; испытательный срок – как всегда, один год. «Андерлехт» не стал подавать апелляцию. Одноклубники недовольны выходкой нападающего. «Если бы мы не остались в меньшинстве, мы бы выиграли, – убежден защитник Уэсли Худт. – В тот момент мы были лучше соперника. Это удаление стало переломным моментом матча». Раман извинился перед командой. Стоит отметить, что Бенито не ударил Селемани головой, а легонько боднул – но главному арбитру Виму Смету этого хватило, чтобы показать красную, а КДК – чтобы вынести суровый приговор.

«Андерлехт» набрал лишь 9 очков в последних 7 турах. После матча с «Кортрейком» на базе клуба состоялось совещание руководства, тренерского штаба и игроков. Футболисты выразили недовольство схемой 4-2-2-2, но взяли на себя ответственность за неудовлетворительные результаты. Доверие Компани выразили лидеры – ван Кромбрюгге и Худт. «Знаете, у меня никогда не было тренера, который так много работал. Игроки должны смотреть на себя. Это мы получаем глупые красные карточки и мало забиваем, а не Компани», – подчеркнул Уэсли. Итог переговоров: Венсан остается главным тренером. Сам он, к слову, не видит проблем в схеме: «Она очень гибкая, и часто расстановка по ходу матча отличается от стартовой. Мы хотим играть в современный футбол, но я понимаю, что главное – результат. Что же касается разногласий, то я очень открытый тренер. Любой игрок может прийти ко мне и высказаться», – говорит Компани.

Такого не случалось почти десять лет – с матча против «Генка», который состоялся 5 февраля 2012 года. Компани этот факт вовсе не смущает: «В конце матча против «Антверпена» их было четверо, а в матче с «Кортрейком» на замену вышли двое. Я выбираю состав, исходя из текущей формы футболистов. Каждый день с нами тренируются 15-16 игроков молодежки, так что очень скоро все может измениться».

xG: 0,58 – 0,86

«Сент-Трюйден» включился в игру в середине первого тайма и забил два мяча с разницей в шесть минут, после чего ушел на перерыв с комфортным преимуществом. Почти весь второй тайм в атаке провел «Антверпен», но смог лишь сократить отставание в концовке. Развитие событий напоминает сценарий матча между «Шарлеруа» и «Серклем Брюгге» – с той лишь разницей, что здесь голы не были быстрыми, а гости не настолько превосходили соперника по атакующей интенсивности. «Антверпен» не воспользовался осечкой «Брюгге» и проиграл вслед за прямым конкурентом. «Поражение – это всегда неприятно, но тут нам еще больнее, учитывая результат другого матча. Мы знали, что это будет непростая игра, и хорошо начали, но потом две индивидуальных ошибки привели к голам. Выступления некоторых игроков были недостаточно хороши», – считает главный тренер «Антверпена» Бриан Приске. Наставник «Сент-Трюйдена» доволен игрой и очень рад второй победе подряд, но трезво оценивает ситуацию: «Надо просто продолжать работать. Сезон – это марафон».

Японец ожидал, что партнер выдаст ему пас на ход, но тот решил сделать все сам. Пока Юма раздраженно размахивал руками на линии штрафной, Койта разобрался с обороной и забил красивый гол. «Я хотел передать Судзуки мяч, но его накрывал защитник! Когда я понял, что соперник на меня не выдергивается, просто двинулся дальше, – объясняет Абубакари. – Это определенно один из лучших моих голов». Напомню, что начало сезона у Койты было непростым: он пропускал матчи из-за травм – сначала стопы, потом щиколотки. Теперь он опять в основе, но, что любопытно, там он не форвард, а левый вингбек. «Я постепенно выхожу на свой максимальный уровень. Сейчас весь левый фланг – мой. Защищаться трудно, зато я хорошо знаю, что делать в атаке. Несколько выходов в стартовом составе придают уверенность в себе. А благодаря такому голу немного снижается давление, и ты автоматически играешь свободнее», – говорит Койта.

Нападающий «Антверпена» в международный перерыв отправился в сборную Танзании и сыграл против сборной ДР Конго, а вот в выездном матче против сборной Мадагаскара участвовать не смог. Он вместе с двумя соотечественниками сдал положительный тест на коронавирус, после чего футболистов заперли на карантин в отеле в Антананариву и приставили к ним вооруженных солдат местной армии. Дальше – еще абсурднее: сразу после матча якобы инфицированным танзанийцам разрешили вернуться на родину. Саматта добрался до Антверпена. До вылета и после прибытия в Бельгию он снова сдавал тесты – и оба оказались отрицательными. Возникли подозрения, что власти Мадагаскара специально лишили соперника важных игроков перед матчем отбора на ЧМ-2022. Так или иначе, Мбвана в среду прибыл в Антверпен, в четверг приступил к тренировкам, а в воскресенье забил «Сент-Трюйдену».

После победы над «Гентом» команда на своем стадионе «Зюлте-Варегему», «Кортрейку», «Генку» и «Брюгге», а также сыграла вничью с «Остенде» и «Андерлехтом». В матче с «Антверпеном» безвыигрышная серия прервалась. Примечательно, что в этом сезоне «канарейки» куда лучше (четыре победы) выступают на выезде.

xG: 0,77 – 3,47

Это. Просто. Потрясающе! Но результат – очевидно, аномалия. Новичок лиги «Юнион» продемонстрировал убийственную эффективность и забил семь голов при восьми ударах в створ. «Остенде» – можно сказать, тоже: единственный удар в створ стал голевым. Хозяева заслужили поражение, но уж точно не такое крупное. И, кстати, вообще не уступили по владению мячом: 50 на 50. Вот только распоряжались им команды по-разному. «Юнион» воспользовался осечкой «Брюгге» и оторвался от него на семь очков, благодаря чему досрочно обеспечил себе символический титул осеннего чемпиона. У «Остенде» намечается кризис. Прибрежная команда потерпела четыре поражения подряд с общим счетом 3:13. Да, летом она потеряла сразу несколько ключевых игроков, но, по мнению главного тренера Александра Блессина, дело не только в снижении качества состава: «Сегодня нам не хватало всего: настроя, тактики, командной работы. Ошибки неизбежны, но в этом матче их было слишком много. Думаю, я еще долго не смогу оправиться от такого поражения».

Нападающий «Юниона» оформил покер и сделал голевую передачу. У него – 14+9 в 15 турах дебютного сезона Про-Лиги. Ундав возглавил гонку бомбардиров. У Михаэля Фрая тоже 14 мячей, но в таком случае, согласно регламенту, выше тот, кто больше забивал на выезде: Фрай сделал это девять раз, а Ундав – десять. Кстати, обратите внимание: на картинке со счетом указано, что финальный гол в матче забил Ванзейр. Многие статистические футбольные ресурсы также приписали его Данте, но последним мяча все-таки коснулся Дениз – об этом свидетельствует сайт Про-Лиги. «Я не хотел отнимать у него гол, но у меня слишком большой нос!» – смеется Ундав. Таким образом, в этом сезоне пока еще не было матча, в котором отличились бы оба форварда «Юниона».

После Второй мировой войны все команды, которые по итогам 15-го тура лидировали с отрывом в 7 очков и более, побеждали в лиге. В шести случаях это был «Андерлехт», в пяти – «Брюгге», а однажды, в сезоне-1983/84, – «Беверен». Но если брать период после введения плей-офф, где очки, набранные в регулярном первенстве, делятся пополам, такое случалось лишь один раз: с «Брюгге» в сезоне-2019/20. Главный тренер «Юниона» Феличе Маццу по-прежнему отказывается обсуждать возможное чемпионство: «Мы просто хотим выиграть как можно больше матчей. Наша основная цель – стабильно провести сезон. Мы не делаем никаких прогнозов».

В сезоне-2014/15 команда на своем стадионе с таким же счетом проиграла «Кортрейку». А вот клубный антирекорд в чемпионате пока не побит: в 1998 году «Остенде» на выезде пропустил семь безответных голов от «Вестерло».

xG: 1,18 – 1,50

Удивительный исход. «Генк» полностью превзошел соперника по владению (73%) и по моментам, но вот точности ударов гостям явно не хватало. «Берсхот» забил в самом начале встречи, потом всю игру отбивался, а в добавленное время из ничего создал еще один гол. Кажется, в футболе такое называют отскоком, ну и пускай: «Берсхот» в этом сезоне слышал о себе кое-что похуже. После провального старта сезона антверпенской команде нужны были победы любой ценой – и вот одна из них. В последних трех турах «Берсхот» набрал семь очков и вплотную приблизился к «Серклю Брюгге», который не может выиграть с середины сентября и с тех пор заполучил только два очка из 24. Уже в следующем туре в Про-Лиге может впервые с августа смениться аутсайдер – вот только главный тренер Хавьер Торренте не будет руководить командой в выездном матче с «Зюлте»: его удалили за агрессию в адрес арбитра за 20 минут до конца игры. «Против нас не свистнули нарушение, и я остро отреагировал – пожалуй, слишком. Хочу извиниться за это перед судьей».

Болельщики «Генка» были недовольны недостаточной самоотдачей футболистов – а главный тренер команды с ними поспорил: «Если после матча с «Серклем» можно было упрекнуть в этом игроков, то здесь – нет. Мы показали много хорошего, вот только не выиграли. Нанесли 19 ударов по воротам и заслужили хотя бы один гол. Так много моментов в выездном матче – это солидно». Может, такие аргументы и устроили фанатов «Генка», но факт в том, что в матчах с двумя аутсайдерами команда набрала одно очко, и то с трудом.

Да,из 19 ударов «Генка» только четыре пришлись в створ, но с ними ведь тоже нужно было справиться. Вратарь «Берсхота» это сделал и сохранил ворота на замке, а в добавленное время еще и отдал голевую передачу на Кайседо! «После нашего первого гола «Генк» был гораздо сильнее, но мы остались в игре благодаря голкиперу, за что я ему очень благодарен», – говорит главный тренер «Берсхота» Хавьер Торренте. Сам Майк скромничает: «В первую очередь я рад нашей победе. Оба наших прямых конкурента проиграли, поэтому нужно было набирать очки. Сейчас у нас положительная динамика, и мы надеемся, что она продлится подольше».

С начала прошлого сезона, который был для него дебютным в высшем бельгийском дивизионе, австрийский полузащитник «Берсхота» забил 19 голов и сделал 21 ассист в 49 матчах чемпионата.