
У «Боруссии» Терзича все плохо: в 6 последних матчах Бундеслиги всего 1 победа, в субботу могли опять проиграть. Повели в счете, но пропустили два от «Хоффенхайма».
Благо, у «Дортмунда» есть Холанд: норвежец перехватил мяч у чужой штрафной, ушел от защитника и вколотил в ворота.
После гола на Эрлинга наехали игроки «Хоффенхайма»: показывали, что во время атаки рядом со штрафной лежал Моанес Даббур.
Странный наезд, ведь гости до перехвата Холанда пытались выйти в атаку, игнорируя лежащего партнера.

Смотрим хронологию.
Дауд срубил Даббура, чтобы прервать контратаку, но Ила Бебу подобрал мяч и рванул вперед. Притормозил только у центрального круга, когда его перекрыли защитники.
И выбил в аут? Нет, Бебу откатил Гачиновичу, серб покатил дальше в центр на Руди.
А уже Себастьян неудачно откинул мяч назад и его перехватил Холанд. Все это время Даббур лежал на газоне.
Кажется, правильно воспринял ситуацию только спортивный директор «Хоффенхайма» Александр Розен (бывший игрок «Аугсбурга» и «Айнтрахта»):
«В таких ситуациях вы не можете винить соперника».
