Я решил вернуться сюда после длительного отрезка времени из-за большого количества игр в хоккее. Сегодня расскажу о том, как проходил матч в Черкизово, где встретились «Локомотив» и «Урал». Все знают, что команды довольно крепкие, но почему-то одни идут на пятом месте, а другие – и вовсе занимают последнее место.

Морозная Москва оказалась на руку «Уралу» в матче против «Локомотива»

Однако все смотрят на турнирную таблицу, но при этом нужно понимать, что гости могут показать совсем другой футбол. «Урал» в предыдущем туре как раз раскрылся и смог отобрать очки у «Сочи», сыграв вничью в Екатеринбурге – 1:1. А как дела у «Локо»? Тут болельщик бы сказал вообще ничего не писать, так как игра в Туле против «Арсенала» – сущий кошмар, который вылился в поражение – 1:3. Поэтому в субботу вечером команда Гисдоля явно была настроена на то, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками.

Если говорить про атмосферу на матче и возле него, то она была во всех смыслах зимней. Мало кто согласился поехать в такой мороз на стадион и поддержать свои команды. На площади перед «РЖД Ареной» были различные активности, начиная рисованием плакатов и заканчивая играми в FIFA. Неплохо для Matchday в субботний декабрьский вечер.

Поднявшись на трибуны ты твердо понимаешь, что людей достаточно мало. Будем честны, афиша «Локомотив» – «Урал» в декабре мало кого привлекает. Даже не только зимой. Поэтому только самые стойкие пришли на «РЖД Арену». Сразу у многих возникнет вопрос «А что там про акцию можете сказать?». Да, на 20 минуте встречи активные болельщики покинули трибуны («Урал» тоже присоединился), а затем всё стало не так, как мы привыкли наблюдать на рядовых матчах. Центральные сектора старались поддерживать «Локомотив», а на Западной Трибуне и вовсе развернулся оркестр, который исполнял композиции от гимна Москвы до «Ленин такой молодой». Необычно, конечно, но это даже классно, что такое есть.

Про атмосферу можно говорить много, но вспомним о том, что было на поле. А вот там был настоящий зимний футбол, в котором нужно было не замерзнуть. Однако многие думают, что зимой нужно много бегать, чтобы окончательно не застыть, но не стоит забывать, что риск получить травму очень велик. Поэтому за первый тайм набралось не так много моментов. Где-то и сами футболисты «транжирили» свои моменты, когда появлялись шансы. И это больше можно сказать про «Локомотив». Железнодорожники за первый тайм имели два-три хороших эпизода у ворот Помазуна, но это уже стало историей нереализованных моментов. «Урал» едва ли не с первой попытки смог организовать атаку, заработать пенальти и открыть счет на 42 минуте. Мяч забил Рафал Аугустыняк, а желтую карточку получил Едвай за нарушение правил. К Тину мы вернемся еще в начале второго тайма, а на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

И вот начался второй тайм, болельщики смогли подкрепиться и согреться чаем, а также сохранить веру в победу своей команды. Однако и тут случилась «подстава» со стороны Тина Едвая, который получил вторую желтую карточку и был удален за то, что наступил на ногу соперника в ходе борьбы за мяч. И по красным карточкам «Локомотив» стал лидером РПЛ в текущем сезоне, так как она стала шестой для железнодорожников. Неприятно для «Локо», а для «Урала» появился шанс зацепиться за победу в Москве. Но все же мы увидели, что хозяева пытались исправить ситуацию под себя, усилив игру в атаке, в том числе за счет замен. Особенно запомниться эпизод с участием Пабло, когда Кастро пробил головой после подачи углового, но мяч попал точно в перекладину. Затем можно вспомнить удары Камано и Тикнизяна в перекладину. По ходу второго тайма хозяева пытались сделать все, чтобы исправить ситуацию. А вот «Урал» – красавцы! Удержали победный счет и едут домой в хорошем настроении. Главное, чтобы никто не простыл после такого мороза.

P.S Мнение автора может не совпадать с вашим, а поэтому все обсуждения – в комментариях.

P.S2 В перерыве матча состоялось награждение ЖФК "Локомотив" золотыми медалями женской Суперлиги! И вообще девушки смогли выиграть в прошедшем сезоне вообще все, что возможно – Суперкубок, Кубок и Суперлигу!