Нервный срыв вратаря после смерти брата: пропустил 5 голов, ушел с поля в слезах – и завершил карьеру

Голкипер «Аль-Иттихада» Ахмед Йехиа за два дня до матча чемпионата Египта потерял родного брата. Несмотря на смерть близкого человека, он настоял на том, что хочет сыграть.

Однако матч сразу не задался – уже на 6-й минуте «Керамика Клеопатра» открыла счет. Минимальный перевес сохранялся вплоть до середины второго тайма, но с 62-й по 77-й минуты в ворота Йехиа влетело еще четыре мяча.

0:5 повлекли за собой оскорбления с трибун – и на 80-й минуте вратарь не выдержал. Йехиа в слезах направился к скамейке запасных, где тренеры и партнеры попытались его успокоить.

Вратаря заменили, он тут же ушел в раздевалку, но у истории случилось еще более грустное продолжение. Еще во время срыва 34-летний Йехиа кричал, что больше не будет играть в футбол.

А на следующий день опасения подтвердились – в соцсетях игрок коротко объявил о завершении карьеры: «Спасибо египетским футбольным болельщикам за поддержку. После вчерашних событий я решил раз и навсегда уйти из футбола».

«Аль-Иттихад», как и «Керамика Клеопатра», после 25 туров идут в середине таблицы. Йехиа большую часть сезона сидел на скамейке, но успел отыграть 10 матчей, в том числе в пяти последних турах. В четырех предыдущих играх его команда трижды победила 1:0 и один раз проиграла с тем же счетом. В пяти других матчах Ахмед тоже не проваливался, пропуская максимум 1-2 гола за игру.

Тренер вратарей команды соперника  Ахмед Надь упрекнул фанатов «Аль-Иттихада»: «С самого начала матча я пошел пожать руку Йехиа. Почти все голы имеют определенную степень сложности, он не заслуживал критики. Я посоветовал ему не думать об этом, тем более то, что произошло, не отражает мнение болельщиков. То, что сделали некоторые фанаты «Аль-Иттихада», ужасно».

Ассоциация профессиональных клубов поддержала Йехиа, присвоив ему звание игрока недели.