В Испании стартовал Кубок Короля: в первом раунде участвовали как команды низших дивизионов, так и 16 клубов Ла Лиги (все, кроме «Атлетико», «Атлетика», «Барсы» и «Реала»).

«Вильярреал» отправился на выезд в Ла-Корунью – к «Витории» из шестого по счету дивизиона. Команды сыграли на легендарном «Риасоре», а самая желтая команда в мире одержала уверенную победу.

Уже к 22-й минуте Альберто Морено оформил дубль, к перерыву счет был уже 4:0. Во втором тайме забили столько же, а тот же Морено сделал два ассиста. Второй – на 87-й минуте на Никиту Иосифова. Россиянин вышел один на один и спокойно закатил мимо вратаря.

Иосифов провел на поле полчаса – Эмери выпустил его на замену вместо Дани Раба. Это был дебют Никиты за основу «Вильярреала».

«Важно, что игроки резерва чувствуют себя частью команды и, когда нужно, готовы помочь основе. Клуб очень хорошо работает с молодыми игроками, мы доверяем им. И стараемся предоставлять возможности», – сказал Унаи Эмери после матча.

До этого Иосифов играл только в предсезонных матчах и три раза попадал в запас. Но пробиться в основу действительно сложно – в основе на его позиции выходит Арно Данджума, один из лидеров «Вильярреала».

Никита Иосифов дебютировал за «Вильярреал»: вышел на замену и забил команде шестого дивизиона

Зато Никита отлично проявляет себя в матчах за «Вильярреал Б»: 9 матчей, 3 гола – второй бомбардир команды. Дубль выступает в третьем по счету дивизионе и идет там на втором месте – выше кантер «Реала», «Барсы», «Севильи» и «Бетиса».

Возможно, удачный дебют в кубке чуть приблизил Иосифова к основе – у «Вильярреала» тяжелый месяц (2 победы, 2 ничьи и 3 поражения), а Унаи Эмери ищет оптимальные варианты в атаке.