В Майами закатили грандиозный товарищеский матч между командами Роналдиньо и Роберто Карлоса. Название соответствующее – «Красивая игра». Это первый матч из серии игр, цель которой – сбор денег на благотворительность.

Концентрация суперзвезд современности и недавнего прошлого впечатляет: Винисиус, Поль Погба, Артуро Видаль, Радамель Фалькао, Эдер Милитао, Блез Матюиди, Патрик Клюйверт, Пауло Дибала, Ривалдо, Кафу – и многие-многие другие.

Разглядите всех?

Роберто Карлос и Роналдиньо закатили матч-концерт: вместе сыграли легенды 90-х, 2000-х, Погба, Винисиус и даже Стив Нэш!

Стартовые составы выглядели так, будто вы с друзьями сели поиграть в футбольный симулятор и выбрали команды легенд.

Игита, Алдаир, Рафа Маркес, Роналдиньо, Дибала, Погба, Рауль Алехандро (пуэрториканский певец), Винисиус, Клюйверт.

Миммо Конте (актер), Роберто Карлос, Кафу, Милитао, Видаль, Вальдеррама, Ривалдо, Альфонсо Дэвис, Фалькао, Нани, Трезеге.

Ярких моментов было много. Уже на седьмой минуте игры счет открыл Роналдиньо – после передачи от Дибалы аккуратно уложил мяч в дальний угол.

Вскоре после этого Фалькао сравнял счет, а затем голы посыпались. Еще до перерыва забили Ривалдо, Кафу и Дибала, а Винисиус отличился в обоих таймах – причем за разные команды! К перерыву счет был 8:5 в пользу команды Роберто Карлоса.

Голом отличился и Стив Нэш – бывшая звезда НБА. В борьбе за мяч он опередил Поля Погба. Еще из мира баскетбола засветились лидер «Майами» Джимми Батлер и экс-игрок «Финикса» и «Голден Стэйт» Леандро Барбоза.

Рене Игита явно не в восторге от пропущенного мяча.

Старые знакомые снова встретились – но уже по разные стороны.

Винисиус не только забивал: в первом тайме он принялся чеканить мяч на голове. Joga Bonita в деле!

Во втором тайме обе команды довели счет до двузначных показателей (12:10 в пользу Роберто Карлоса), но любопытных моментов было уже не так много. На всякий случай ловите полный обзор матча.

«Играть с этими людьми – лучшее, что можно придумать. Собрать их было сложно – у всех свои дела, контрактные обязательства, проблемы с клубами. Мы давно просили их сыграть с нами – и нам удалось получить большинство из тех, кого мы хотели видеть. Это было здорово. Полный стадион увидел таких игроков, как Роналдиньо, Винисиус, Милитао и многих других. Это того стоит», – резюмировал Роберто Карлос.