«Ростов» засмотрелся на «Вердер» и вдохновился на маленькое чудо – отыграться с 0:2 против серьезного соперника. Роль «Дортмунда» отдали «Сочи».

За 10 минут до конца «Сочи» вел 2:0 и привозил команде Карпина первое поражение в сезоне. Хотя хозяева весь матч создавали опасные моменты: Уткин и Байрамян постоянно проверяли Адамова, а на 27-й минуте получили от Безбородова право на первый пенальти. Адамов вышел победителем в дуэли с Комличенко.

«Сочи» активно огрызался и под конец первого тайма тоже получил пенальти – Нобоа не простил ростовчан. Во втором тайме с суперголом включился Артур Юсупов. «Ростов» пропустил второй, так что шансов на успех почти не оставалось. Тем более что сочинцы продолжали давить и создавать моменты возле ворот Песьякова.

Так казалось до 83-й минуты. Воспитанник «Спартака» Степан Мельников набрал ход в глубине поля и не встретил сопротивления у штрафной. Мельников пробил с левой, когда до ворот оставалось метров 20 – и попал.

«Ростов» закипел – и на 92-й вбил еще один гол. Уткин загрузил со штрафного, а Комличенко выиграл воздух и пробил. Удача была на стороне ростовчан – автогол Артема Мещанинова и 2:2!

Хозяева хотели еще. Было так жарко, что даже вышедший на 73-й минуте Кравцов казался вымотанным. На 96-й он сбил Терентьева – и Безбородов поставил еще один пенальти. «Ростов» был в шаге от того, чтобы вырвать 3 очка, но Адамов перевел удар Уткина в штангу.

Счет так и остался ничейным – 2:2.