В первом тайме финала Кубка Англии с «Челси» повреждение получил Алиссон – вратарь «Ливерпуля» отразил удар Маркоса Алонсо с близкого расстояния, а затем получил от испанца шипами в колено. Бразильцу потребовалась помощь врачей, и в этот момент болельщики явно занервничали – разминаться второй голкипер «Ливерпуля» Куивин Келлехер.
Алиссона привели в порядок, но беда пришла с другой стороны: в этот же момент на газон присел Мохамед Салах.
Египтянину не помогли даже врачи – его (похоже, с мышечным повреждением) увели с поля, на замену вышел Диогу Жота. Юрген Клопп обнял Салаха и что-то сказал ему в утешение.
Но вряд ли что-то могло сильно утешить Мо – Салах снова не смог показать себя в финале кубкового турнира. У него за «Ливерпуль» только один гол во всех финалах – в ЛЧ-2019 с «Тоттенхэмом» (с пенальти).
Смотрите:
: 30 минут, замена из-за травмы, 0 голов/ассистов
: 90 минут, гол с пенальти
: 120 минут, 0 голов/ассистов
: 120 минут, 0 голов/ассистов
90 минут, 0 голов/ассистов
: 120 минут, 0 голов/ассистов
: 120 минут, 0 голов/ассистов
: 32 минуты, замена из-за травмы, 0 голов/ассистов
Теперь под вопросом участие Салаха в финале ЛЧ. Судя по всему, у него проблемы с пахом (за него он держался при замене). Сколько египтянин пропустит, пока непонятно, а до игры с «Реалом» в Париже осталось две недели.
У «Ливерпуля» есть и другие кадровые проблемы: финал Кубка Англии пропустил Фабиньо, тоже из-за мышечного повреждения. Но в клубе считают, что у него хорошие шансы восстановиться к финалу Лиги чемпионов. И внезапно перед овертаймом с «Челси» вместо Вирджила ван Дейка вышел Жоэль Матип – непонятно, получил ли голландец травму или просто устал.