«Уотфорд» вылетел в чемпионшип, но пока сохранил самый ценный актив – сенегальца Исмаила Сарра. И на уровне английского первого дивизиона 24-летний нападающий хорош. В первом туре организовал гол для Жоао Педро, во втором вообще выдал шоу против «Вест Брома».

На 12-й минуте Сарр получил мяч в центре поля и не переходя на чужую половину ударил по воротам. Вратарь Дэвид Баттон вышел далековато, поэтому получился изящнейший гол.

Еще перед перерывом «Вест Бром» сравнял счет, хоть вратарь «Уотфорда» Бахманн тащил как мог.

А Исмаила был с запасом самым острым игроком в атаке. На 70-й минуте сенегалец убежал к воротам и был сбит Семи Аджайи – судья поставил пенальти. Сарр сам подошел к точке – и пробил просто ужасно. Вот тут вратарь справился и спас команде ничью 1:1.

Сарр из «Уотфорда» образцово положил со своей половины поля. А потом показал, как не надо бить пенальти

То есть за один матч у Исмаилы гол с центра поля и незабитый пенальти. Вот так бывает! Зато доходчиво объясняет и почему парнем интересуются в АПЛ (пару лет назад активно ходили слухи про «Ливерпуль»), и почему он все еще в «Уотфорде» (надо подтянуть реализацию).