После двух раундов Фонбет Кубка России «Амкал» встретился со «Звездой» из Санкт-Петербурга, которую тренирует Дмитрий Комбаров. Бывший защитник «Спартака», кстати, признался, что его в медиафутбол звали раз 10, но он всегда отказывался.

«Амкал» сыграл 2:2, но вылетел, уступив в серии пенальти (2:4).

• Матч начался с гола «Амкала» – на 15-й минуте Кирьяков замкнул подачу Михаила Прокопьева на дальней.

У Прокопа уже третий голевой пас в Кубке России, он – лучший ассистент Кубка России прямо сейчас. В прошлом сезоне никто не оформил больше 3 ассистов в Кубке, а тройку выбили, например, Павлюченко, Чалов и Макаров.

• Медиакоманда недолго вела в счете. На 24-й минуте «Звезда» быстро разыграла штрафной без свистка – игроки «Амкала» не были готовы к удару. Судья гол засчитал.

Такой гол спровоцировал много споров.

«Судья не должен был засчитывать первый гол? Я не знаю, не разбираюсь. Да не, я не должен был выключаться, команда не должна была выключаться», – высказался вратарь «Амкала» Александр Маменко.

• Вот так оценил эпизод экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов: «Нельзя было засчитывать гол в ворота «Амкала»:

1. После фиксации нарушения правил арбитр начал что-то объяснять игрокам «Амкала», и, соответственно, они все выключились из эпизода.

2. Мяч был введен в игру не с того места. После нарушения мяч прокатился 1,5-2 метра.

Правильное решение: отмена гола и повтор штрафного удара по свистку».

• Создатель и полузащитник «Амкала» Герман El Classico после матча заявил, что напишет протест на судейство в РФС и КДК:

«Не знаю, повлечет ли это что-то. С «Зорким» написали, что пенальти должен был быть назначен. Нам ответили, что судья ошибся. Мы считаем, что здесь тоже были ошибки. Напишем письмо – посмотрим, какой придет ответ. Благо мы всем все доказали даже вдесятером».

• «Звезда» давила весь первый тайм, но защитникам «Амкала» и вратарю Маменко удавалось отбиваться. На перерыв профессионалы все-таки ушли ведя в счете – арендованный у «Крыльев» Дмитрий Великородный классно попал в дальнюю девятку (2:1).

• Во втором тайме продолжилась та же картина: «Амкал» отбивался, «Звезда» создавала моменты. Команда блогеров еще и словила удаление – на 83-й минуте за вторую желтую удалили Карпова (первая была за пару минут до этого), который еще в первом тайме заменил автора гола Кирьякова.

• Но даже так «Амкал» нашел силы на последний штурм – создали момент, которого хватило, чтобы сравнять счет. Здесь немного повезло: болбой случайно вкинул на поле второй мяч, судья дал разыграть спорный мяч, с которого пошла подача в штрафную – там Виктор Блатов разобрался и классно загнал под перекладину. 2:2!

• Так «Амкал» перевел игру в серию пенальти. Но в этот раз удача была не на стороне медиакоманды: вратарь «Звезды» Владимир Мухин потащил два удара и явно наслаждался происходящим.

Команда Дмитрия Комбарова идет дальше, а «Амкал» так и остался непобежденным в основное время – блогеры дважды сыграли вничью и один раз даже выиграли.