Воспитанники Дьявола: Парни в красно-чёрном снова побеждают - Траоре оформил дубль
16-летний Шака забил четыре гола и отдал три голевых паса в 12 матчах чемпионата Италии среди Примавер.

В субботу подопечные Федерико Джунти провели тринадцатый матч чемпионата Примавер. Молодёжная команда опять победила, постепенно выправляя сложное турнирное положение. Победа над "Пескарой" стала третьей подряд в декабре и четвёртой в последних пяти встречах турнира.

Лучшим игроком матча, прошедшем на домашнем поле "Висмара", стал ивуариец Шака Траоре – талантливый вингер забил дважды в ворота команды Луиджи Иервесе. На счету Траоре стало четыре мяча в чемпионате (ещё однажды отличился в Кубке Италии). Шака получил оценку равную восьми баллам от ресурса mondoprimavera.com с комментарием: "Гости оставили ему простор для манёвров и Траоре этого не простил. Сперва вынудил Скипионе забить в свои на 20 секунде, потом забил второй через несколько минут. В конце второго тайма наказал Лукателли и отличился из-за пределов штрафной." – справедливо и ёмко.

Марко Насти реализовал пенальти во второй половине встречи, пробив голкипера гостей Игоря Лукателли на 71 минуте. Для форварда гол стал шестым в 10 матчах сезона, напомню: Насти забивал в Кубке и Юношеской лиге УЕФА в ворота английского "Ливерпуля".

"Милан" бурно начал игру, поведя в счёте 2:0 уже к четвёртой минуте, но визитёры не хотели сдаваться и провели два мяча – дубль записал в актив 19-летний молдованин Владислав Бланута. Ворота красно-чёрных защищал датчанин Андреас Юнгдаль, для парня встреча с "Пескарой" была лишь третьей – вратарь тренируется с основным составом и является резервным игроком в составе Стефано Пиоли. В целом миланцы превзошли "дельфинов" – игра вышла успешной, а результат порадовал тренерский штаб Джунти. Удаление в рядах "Пескары" тоже сыграло за хозяев, но и равных составах "Милан" выглядел убедительнее.

Француз Клинтон Нсиала-Макенго – центральный защитник Примаверы.

Jungdal; Coubis, Stanga, Nsiala, Kerkez; Di Gesù, Eletu (85' Alesi), Gala (64' Robotti); Traorè (64' Roback), Nasti (76' Rossi), Capone (64' El Hilali). Desplanches, Pseftis, Obaretin, Camara, Bozzolan.

Lucatelli; Staver, Scipione, Palmentieri, Colarelli (76' Dieye); Colazzilli, Sanogo, Delle Monache (85' Stampella), A. Mehic (66' Kuqi); Blanuta, Sayari.

1' og. Scipione (M), 4' Traorè (M), 42' Blanuta (P), 43' Traorè (M), 67' Blanuta (P), 70' Nasti (M).

56' Sayari (P).

После победы команда Мистера Джунти поднялась на двенадцатое место, в активе красно-чёрной Примаверы 17 очков.

В чемпионате лидирует молодёжь "Ромы", на которую часто жалуется Жозе Моуриньо – 33 балла и ни одного поражения в 13 играх.