В последнее время у Жозе Моуринью и его «Ромы» что-то разладилось: сначала не смогли забить «Дженоа» в чемпионате (0:0), а затем влетели «Интеру» в Кубке (0:2). По информации Corriere dello Sport, после поражения Жозе особенно злился – разнес игроков в раздевалке за плохую игру и отсутствие характера.

Тренер «Ромы» выступил с мотивационной речью прямо в раздевалке «Сан-Сиро» – ее слышал весь клубный персонал, который поехал на выезд с командой.

«Я хочу знать, почему вы, выйдя против «Интера», обосрались в первые 10 минут?! Хочу знать, почему против «Милана» вы обосрались в первые 10 минут? Все, без исключения!

«Я хочу знать, почему вы обосрались?» Жозе разнес игроков за вылет из Кубка

Хочу знать, почему два года вы против грандов играете, как маленькая команда. Если мы – маленькая команда, то и арбитры будут вести себя с нами соответственно! «Интер» – суперкоманда, матч с ними должен мотивировать, а вы обсираетесь!

Худший недостаток мужчины – отсутствие яиц, характера. Вы боитесь таких матчей? Тогда играйте в Серии С, где не будет топовым соперников, топовых игроков, топовых стадионов, давления большого футбола. У вас нет яиц!»

Хотя на пресс-конференции после поражения на «Сан-Сиро» Моуринью даже хвалил команду, отдавая должное «Интеру». Хотя нынешний Жозе часто любит публично покритиковать игроков и передать им послания через медиа.

«Я приезжал сюда за победой для «Ромы» и ее болельщиков. Мы не смогли выиграть, но если не учитывать 5 стартовых минут, я увидел очень хорошую игру в исполнении «Ромы» против очень сильного соперника.

У нас было два отличных момента в первом тайме, а после перерыва с каждой минутой мы все больше и больше контролировали игру. Мы хорошо наседали, отбирали мяч в средней линии, показывая качественный футбол в атакующей трети поля.

Мы не создали много моментов, поскольку у «Интера» великолепные защитники, но в целом играли хорошо», – сказал Моуринью.

Без камер Жозе куда более строг. Посмотрим, сработает ли его речь? «Рома» идет только седьмой в Серии А, отставание от «Юве», замыкающего топ-4 – 6 очков.