Итак, завершилась ожидаемая встреча между "Спартаком" и ЦСКА. Множество трансферов с обеих сторон, новый главный тренер у "красно-белых", желание приблизиться к цели – всё это интересовало зрителей.

При всём обилии трансферов от каждой команды () по окончании встречи стало понятно, кто усилился более точечно и разумно.

В первом тайме игра менялась эпизодически. То "Спартак" держал мяч, пытаясь что-то создать, то ЦСКА конструировал свои атаки.

Тем самым мы увидели по одному опасному моменту в первой половине встречи от обеих команд. Сначала Языджи вбегал в штрафную, нанося опасный удар, но Селихов сумел отбить мяч, который прилетел прямо-таки в него. Спустя время, то есть на 38 минуте решил проверить Акинфеева Промес и не прогадал, так как мяч после рикошета угодил в каркас ворот.

Тем не менее, заслуженная ничья после первого тайма, хоть новички ЦСКА по большей части владели игрой. обыгрывал, даже нанёс неплохой удар. Языджи я уже упомянул, турок скорее притирался к партнёрам. , раздавая раз за разом длинный и точные передачи. , разве что, , который так и не нашёл свою Медину…

Единственный из новичков, который был в старте, то есть Мартинс, расстроил своей грузностью, но в отборе был всё же хорош, как бы ни упрекали его в плохой игре комментаторы:

Виден был прессинг, который пытается ставить Ваноли, но не сказать, что очень уж получался этот приём у "Спартака".

Да, именно во втором тайме мы убедились, что индивидуальный класс футболистов ЦСКА способен переворачивать игры. Самое интересное, что это стало видно на великолепном примере.

Мартинс сфолил на 53 минуте перед штрафной, после чего был назначен опаснейший свободный удар. К мячу подошёл новичок, взятый в аренду из другой команды, по имени . Все знали об умении пробивать штрафные этого игрока, но ничего не смогли поделать с классом. 0:1.

Ожидаемо ЦСКА отдал мяч после забитого гола, надеясь на контратаки (спойлер: правильно сделали), о чём говорит !

Да и по ударам было значительное преимущество: Другой вопрос в том, как этими моментами распоряжались спартаковцы. Если "армейский" Языджи реализовал свой, то "спартаковский" Мартинс нанёс не совсем точный удар по воротам Акинфеева с линии штрафной.

"Спартак" действительно выглядел пассивно, ведь вышедшие на замену за 10 минут до второго гола на двоих нанесли лишь, совершили мяча,

Шамар же вообще перевыполнил программу, ведь при счёте "д'Ваноли" не сумел подстроиться под не очень сильно летящий мяч, бессильно тянувшись к круглому ногой.

Кстати, забыли упомянуть гол ЦСКА. Этот результативный удар был нанесён в результате быстрой контратаки, а долетел до ворот мяч которая не сумела помешать великому . Кстати, атаку разогнал великолепный Карраскаль.

Кстати, по XG "Спартак" выиграл:

Whoscored таковым считает Ивана Облякова, который незаметно для многих сумел отличиться во многих показателях.Стоит отметить, что такой перформанс Иван показал на позиции левого бровочника, а его родная позиция – центральный полузащитник.

Не считая Селихова, худшими игроками "Спартака" стали

Джикия был и правда ужасен. Капитан , зато совершил 2 выноса. Но вряд ли можно считать такую игру капитана сборной России удовлетворительной. Вот и Ваноли тоже, так как на 84 минуте.

Мозес же был не так плох, так как сумел снаряд. Проблема была в созидании, ведь и лишь – не уровень экс-игрока "Челси". Оценку опустила и жёлтая карточка.