Победа «Юве» над «Фиорентиной» в Кубке Италии, а также предстоящий матч «Милана» с «Наполи» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».
– таким заголовком TuttoSport отметила победу туринцев над «фиалками»: «Фиорентина» проиграла на «Франки» из-за немыслимого автогола Венути на 92 минуте. Аллегри видит финал Кубка Италии. Свист в адрес Влаховича, который вышел в высоко поднятой головой».
Corriere отмечает главным образом роль тренера в своём заголовке : «Десятый положительный результат подряд: гипотезирован финал Кубка Италии. «Юве» выиграл во Флоренции, автогол Венути на 91 минуте. Освистан Влахович. «Фиалки» играли хорошо, но улыбается Макс: «Отличная зрелость, Данило – это образец». Разочарование Итальяно: «Я не сдаюсь». Ответный матч на «Альянц» 21 апреля».
Gazzetta отмечает турнирные перспективы туринцев в заголовке : «Синьора» победила (1:0) во Флоренции. Всё решил на 91 минуте автогол Венути после кросса Куадрадо. Свист и расистские кричалки для Влаховича. Аллегри: «Титул? Это не для нас».
TuttoSport между тем написал о «Милане» в контексте трансферов в заголовке : «Россонери за работой, чтобы взять топ-защитника. Голландец уже ответил «да», однако «Лилль» хочет развязать аукцион. Давление на «гранатовых».
Gazzetta в своём основном заголовке о Россонери указывает на конкретного кандидата: «Голландец имеет соглашение с Россонери. Он будет получать 3,5 миллиона: теперь дело за «Лиллем».
И хотя Gazzetta уточнила, что есть не только схватка «Милана» с «Наполи», два других материала посвящены именно ей. В первом идёт рассуждение о составе Россонери под заголовком: . О неаполитанцах миланское издание рассуждает в контексте трансферных перспектив: .
Corriere также написал о неаполитанцах под заголовком : «Все билеты проданы на матч с «Миланом». Вновь найден энтузиазм после забега Фабиана и молниеносного выпада на «Олимпико»: будет ностальгия в стиле восьмидесятых годов. Галли: «Какова дуэль между Осимхеном и Леау».
Gazzetta также написала об одном из ведущих игроков «Интера» под заголовком : «Индзаги изучает как не заставить заглохнуть «мотор» «Интера». TuttoSport же рассуждает о трансферах миланцев под заголовком : «Помимо наследника Джеко, Нерадзурри ищут нападающего, умеющего играть на открытом пространстве: возвращается актуальный вариант с французом из «Мёнхенгладбаха».
Помимо этого TuttoSport написал и о нападающем «Торино» и сборной под заголовком : «Белотти будет вызван на стыковые матчи Мундиаля. Между тем «Торино» проектирует революцию впереди: уйдёт Дзадза, Санабрия также под вопросом».
Corriere между тем опубликовало интервью с другим возможным форвардом сборной: .
Gazzetta также поговорила с египетским студентом-болельщиком «Болоньи»: .
Помимо этого у миланского издания вышел тактический материал с заголовком .
Громкой новостью международного футбола стала предстоящая смена владельца «Челси». Corriere отреагировала на неё заголовком : «Доход от продажи отправится на помощь пострадавшим от войны на Украине. Решение российского магната после ухода с должности президента и участия в качестве посредника в переговорах в Белоруссии. Интерес швейцарского миллиардера Висса».
Gazzetta написала об этом под заголовком : «Последствие конфликта на Украина. Абрамович хочет три миллиарда. «Прибыль пойдёт пострадавшим от войны».
TuttoSport также упомянул о продаже лондонского клуба под заголовком . «Абрамович: «Продам клуб». Он оказался под давлением из-за противостояния на Украине. Российский олигарх объявил об уходе: «Это лучшее решение». Проверка швейцарского магната Висса».