Кто с кем сыграет в полуфинале Олимпиады? Расклады на хоккейный плей-офф. Онлайн

Кто с кем сыграет в полуфинале Олимпиады-2022 в хоккее, все пары, расклад, сетка плей-офф онлайн, сборная России

Поделиться

Комментарии

Всё самое главное о четвертьфинальных матчах на Играх и раскладах на полуфинал.

16 февраля на мужском хоккейном турнире Олимпиады-2022 состоятся четвертьфинальные поединки. США — Словакия, Россия — Дания, Финляндия — Швейцария и Швеция — Канада.

Олимпийские игры 2022 (м). 1/4 финала

16 февраля 2022, среда. 07:10 МСК

США

3-й период

2 : 1

Словакия

0:1 Слафковски (Черешняк, Регенда) – 11:45′ (5×5)   1:1 Абруццезе (Бенирс, Кэмпфер) – 19:14′ (5×5)   2:1 Хентджес (Пербикс, Смит) – 28:56′ (5×5)

Канада

По итогам матчей определятся четыре полуфиналиста и перед следующим раундом произойдёт перепосев на основе рейтинга. Перед стартом четвертьфиналов он выглядит следующим образом:

1. США 2. Финляндия 3. Россия 4. Швеция 5. Канада 6. Дания 7. Словакия 8. Швейцария

Самая высокосеяная из прошедших в полуфинал сборных сыграет с командой с худшим посевом, две другие сборные составят вторую пару. В режиме онлайн следим за тем, как будут меняться рейтинг в день четвертьфиналов и расклады на полуфинал.

Россия снова сыграет с Данией, Канада размялась перед шведами. Все пары 1/4 финала ОИ

Сначала старые

Только важные

Live
Сергей Емельянов

В воротах сборной Дании матч начнёт основной голкипер Себастьян Дам. Фредерик Диков, сыгравший в первом матче с Россией, будет его сменщиком. Кроме того, встречу пропустит лидер сборной Дании Никлас Йенсен, получивший травму в матче квалификации с Латвией.О. Лауридсен — Кристенсен, Нильсен — Бёдкер — Олесен;Лассен — М. Лауридсен, Сторм — Русселль — Регин;Ларсен — Н. Б. Йенсен, Мадсен — Бау — Мейер;Бруггиссер — Якобсен, Поульсен — Й. Йенсен — Огор.

Новость по теме
Россия — Дания в четвертьфинале Олимпийских игр: история личных встреч и статистика матчей

08:28

По итогам двух периодов американцы переигрывают словаков со счётом 2:1. До стартового вбрасывание в матче сборной России остаётся ровно 30 минут.

08:13

Тем временем сборная США делает шаг навстречу выходу в полуфинал Олимпийских игр, впервые захватывая лидерство в матче со словаками. В середине второго периода отличился Сэм Хентджес.

08:06

Меньше часа остаётся до начала четвертьфинального матча с участием сборной России. И уже известен состав команды Алексея Жамнова на игру со сборной Данией. Место в воротах займёт Иван Федотов. Его сменщиком станет Тимур Билялов.

Стартовые пятёрки выглядят следующим образом:

Никишин — Нестеров, Галиев — Шипачёв — Чибисов;Яковлев — Елесин, Гусев — Ткачёв — Грицюк;Телегин — Войнов, Слепышев — Карнаухов — Воронков;Шарипзянов, Плотников — Андронов — Григоренко; Семёнов.

Все подробности матча Россия — Дания будут в отдельном специальном лайве.

Четвертьфинал Олимпиады в Пекине. Россия играет с Данией! LIVE

07:43

Первый четвертьфинальный матч уже находится в самом разгаре. После первого периода в матче Словакии и США равенство — 1:1.

Счёт в матче открыл 17-летний талант сборной Словакии Юрай Слафковски, который смог отличиться в четвёртом матче из пяти на олимпийском турнире. Это его пятый гол на Олимпийских играх в Пекине, благодаря чему он единолично лидирует в снайперской гонке. Но ещё до перерыва Ник Абруццезе восстановил равновесие на табло.

17-летний Слафковски вывел Словакию вперёд в четвертьфинале с США на Олимпийских играх