Как он промазал?! Свечников шёл на хет-трик, но не попал по шайбе за 20 секунд до сирены

Лев Лукин

13 февраля 2022, 07:55 МСК

«Миннесота» обыграла «Каролину», Андрей Свечников оформил дубль и упустил шикарный момент, видео эпизодов

Поделиться

Комментарии

Россиянин упустил шикарный шанс написать красивую историю.

«Миннесота» в прошлой встрече прервала победную серию, а вместе с ней закончились и сверхудачные отрезки лидеров «дикарей» Капризова и Фиалы, которые набирали очки 12 матчей подряд. Спустя четыре дня отдыха, «Уайлд» предстояло сыграть с одним из лидеров Восточной конференции «Каролиной», где отличный сезон проводит Андрей Свечников.

Капризов покоряет лигу, а Шестёркин ставит рекорды. Российские звёзды месяца в НХЛ

Игра топовых команд НХЛ на удивление получилась не слишком зрелищной. Зрителям в Сент-Поле пришлось ждать первого гола больше 30 минут игрового времени, но наверняка шайба в исполнении Фиалы искупила болельщикам долгое ожидание.

В самом начале третьего периода «Миннесота» забила ещё дважды. Сначала Кирилл Капризов ураганом влетел в зону «ураганов» и со второго предъявления пробил Андерсена.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

А через минуту с небольшим отличился Фредерик Годро. 3:0 в пользу «Миннесоты» в начале третьего периода — приговор для «Каролины» подписан?

Роли

1:0 Фиала (Годро, Меррилл) – 30:14′ (5×5)   2:0 Капризов (Цуккарелло) – 41:16′ (5×5)   3:0 Годро (Фиала) – 42:34′ (5×5)   3:1 Свечников (Славин, Деанджело) – 45:02′ (5×5)   3:2 Свечников (Терявяйнен, Деанджело) – 46:23′ (5×4)

С этим был категорически не согласен Андрей Свечников. На 46-й минуте он здорово шлёпнул прямо со входа в зону, застав врасплох Кэма Тальбо.

А через 80 секунд россиянин реализовал большинство, бросив в касание после шикарного перевода от Терявяйнена.

«Свечников — машина для создания голов. Ситуация близка к ничьей», — написал в своём «твиттере» журналист Майкл Руссо, освещающий матчи «Миннесоты». Быстро забить ещё и третью шайбу у «Каролины» не получилось, но на последних минутах «ураганы» устроили образцовый навал, и — надо же такому случится — именно у Свечникова возник потрясающий момент за 22 секунды до финальной сирены. Андрей уже из вратарской площади бросал без помех по совершенно пустым воротам, но…

Ни хет-трика, ни грандиозного спасения «Каролины». «Миннесоте» дико повезло, что лучший игрок матча в самый неподходящий момент «киксанул», но такое бывает, это хоккей. Конечно, поражение не стало для «Каролины» никакой трагедией («ураганы» по-прежнему лидируют в Столичном дивизионе), а вот за Свечникова, который упустил шанс написать красивую историю, обидно. Но ничего — впереди у молодого форварда ещё много подвигов.