«Я тоже хочу веселиться!» Капризов на всех парах мчится к сотне очков в НХЛ
Дмитрий Сторожев
22 апреля 2022, 08:15 МСК
Поделиться
Комментарии
Теперь номер на спине Кирилла означает и количество его результативных действий в этой регулярке. До заветного юбилея — всего три очка.
«Миннесота» в нынешнем сезоне НХЛ продолжает удивлять. За последний год «дикари» превратились в очень крепкую команду, которая теперь входит в число лидеров Западной конференции. Однако настоящую проверку на прочность «Уайлд» предстоит пройти в плей-офф — сегодняшняя победа в игре с «Ванкувером» означала бы встречу с «Сент-Луисом» уже в первом раунде Кубка Стэнли.
Овечкин выйдет на Панарина, Капризова ждёт серьёзное испытание? Расклад на плей-офф НХЛ
Однако «косатки» просто так отдавать два очка были не намерены – дружина Брюса Будро, вдохнувшего в канадцев новую жизнь, до сих пор сохраняет шансы на место в восьмёрке сильнейших команд Запада. Казалось, что «Кэнакс» вот-вот отнимут уайлд-кард у «Далласа», но необязательное поражение в игре с «Оттавой» после шестиматчевой победной серии осложнило ситуацию.
«Ванкувер» усердно пытался исправить собственное положение, проведя первую двадцатиминутку лучше, чем «Миннесота». Гости чаще бросали, лучше выглядели на «точке» и активнее шли в борьбу, но до перерыва ни им, ни «дикарям» отличиться не удалось. Зато к середине второго периода «Уайлд» успели дважды выйти вперёд, а «Кэнакс» дважды отыграться – на голы Фиалы и Сперджена ответили Петтерссон и Хаймор.
Вскоре Петтерссон оформил дубль, подарив лидерство в матче «косаткам». Однако оно продолжалось недолго – через две минуты «Ванкувер» пострадал от главной ударной связки «дикарей». Ежесекундно переписывающий историю «Миннесоты» Кирилл Капризов вновь продемонстрировал завораживающую технику катания и оставил шайбу Цуккарелло, который, подобрав её в районе левого круга, с кистей поразил ворота Демко.
Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.
Как выяснилось чуть позже, для «Уайлд» всё только начиналось – в середине третьего периода Фиала оформил дубль, а затем свою шайбу забросил и лучший снайпер «дикарей» в рамках одного сезона. «Капризов сказал «я тоже хочу веселиться», — прокомментировал 44-й гол Кирилла в этой регулярке официальный «твиттер» «Миннесоты».
Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.
А ещё через 42 секунды россиянин набрал третье очко в матче, сделав голевую передачу Хартману, поразившему пустые ворота и установившему окончательный счёт матча – 6:3.
НХЛ – регулярный чемпионат
22 апреля 2022, пятница. 03:00 МСК
Миннесота Уайлд
Сент-Пол
Окончен
6 : 3
Ванкувер Кэнакс
Ванкувер
1:0 Фиала (Годро, Болди) – 24:53 (5×5) 1:1 Петтерссон (Гарланд, Бёзер) – 25:31 (5×5) 2:1 Сперджен (Дюхайм, Миддлтон) – 27:10 (5×5) 2:2 Хаймор – 29:22 (5×5) 2:3 Петтерссон (Гарланд, Дермотт) – 36:09 (5×5) 3:3 Цуккарелло (Капризов, Меррилл) – 38:36 (5×5) 4:3 Фиала (Бродин, Годро) – 52:17 (5×5) 5:3 Капризов (Хартман, Цуккарелло) – 58:05 (5×5) 6:3 Хартман (Капризов, Цуккарелло) – 58:47 (en)
Таким образом, уже в первом раунде плей-офф мы увидим настоящую битву «Миннесоты» и «Сент-Луиса». Что касается Капризова, то количество его результативных действий в этом сезоне на время будет отражено на его игровом свитере. Кирилл носит 97-й номер – именно столько очков сейчас на его счету. Нападающий на всех парах мчится к заветной сотне — в регулярке осталось пять матчей, которых, можно не сомневаться, хватит ему для достижения цели.