Грубая ошибка судей в пользу «Металлурга» и внезапный провал «Лады». Итоги дня в КХЛ

Денис Лутченко

24 декабря 2023, 22:30 МСК

Результаты матчей КХЛ 24 декабря, турнирная таблица, обзоры матчей, видео голов, расписание игр на 25 декабря

Аудио-версия:

Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

Поделиться

Комментарии

«Спартак» победой отметил дебют Ковальчука, «Витязь» и минское «Динамо» выдали сумасшедший матч.

24 декабря в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялось пять матчей. Коротко подводим итоги каждой игры.

– 45:10 (5×5)

В Омске «Авангард» закрывал программу домашних матчей 2023 года встречей с «Магниткой» за лидерство на Востоке. В первом периоде команды обменялись голами в большинстве – на первую за уральцев шайбу Даниила Вовченко ответил Михаил Беляев. Во втором периоде «ястребы» владели преимуществом, но не только н забили, но и пропустили в концовке – Максим Карпов реализовал второе большинство «Магнитки» в матче. Правда, тут не обошлось без судейской ошибки: Артёма Чмыхова отправили в штрафной бокс за выброс шайбы, тогда как рикошет от конька Даниила Вовченко был очевиден.

Материалы по теме

Видео
«Всё-таки сомнительное удаление». Кравец — об ошибке судей с удалением игрока «Авангарда»

«Шайба попала в меня, судьи не увидели». Вовченко — об ошибочном удалении у «Авангарда»

В третьем периоде уральцы забили третий гол, и он оказался решающим. В оставшееся время «Авангард» отыграл только одну шайбу усилиями Игоря Гераськина, в остальном же оборона «Металлурга» и вратарь Илья Набоков действовали безупречно. «Магнитка» с третьей попытки в сезоне обыграла «ястребов» и укрепила позиции на первой строчке Востока.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном YouTube-канале лиги.

– 59:09 (en)

Самый результативный и качельный матч дня состоялся в Балашихе, где «Витязь» принимал минское «Динамо». Хозяева повели 2:0 к 18-й минуте и контролировали игру, но затем сначала пропустили «в раздевалку» от Егора Борикова, а затем напрочь провалили второй период, получив от белорусов три безответные шайбы за отрезок.

Неизвестно, что Дмитрий Рябыкин говорил подопечным во втором перерыве, но в заключительной двадцатиминутке «Витязь» буквально разорвал соперника. Хозяева сравняли счёт, вышли вперёд, а на последней минуте ещё и поразили пустые ворота минчан. 6:4 – клуб из Балашихи прервал затяжную серию поражений и сократил отставание от восьмого места на Западе, которое как раз занимает «Динамо», до семи очков.

– 58:15 (en)

Главным событием матча «Спартак» — «Куньлунь» стал, конечно, дебют Ильи Ковальчука в нынешнем сезоне КХЛ. Звёздный ветеран красно-белых был заметен, заработал на себе удаление, «привёз» гол в свои ворота, а в концовке встречи забил за «Спартак» спустя 22 года, поразив пустые ворота.