«Динамо» «убило» «Авангард», судья поставил Радулова на место. Итоги игрового дня КХЛ

Денис Лутченко

28 сентября 2022, 00:00 МСК

Результаты матчей КХЛ 27 сентября, турнирная таблица, видеообзоры, расписание на 28 сентября

Поделиться

Комментарии

«Витязь» прервал серию поражений, а у «Нефтехимика» первая победа в сезоне.

27 сентября в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ состоялось четыре матча регулярного чемпионата. Кратко подводим их итоги.

Казань

0:1 Петров (Сафонов, Токранов) – 34:42 (5×4)   0:2 Кагарлицкий (Шипачёв, Петров) – 45:44 (5×5)   0:3 Петров (Кагарлицкий, Хафизуллин) – 50:04 (5×4)

Первое «зелёное дерби» сезона получилось не слишком ярким, хотя ещё в стартовом периоде привычный градус матча вроде бы задал один из арбитров, резко осадивший самого Радулова.

Новость по теме
«Ты чего, молодого нашёл так разговаривать?» Арбитр приструнил Радулова

Но с голами было туго, и прорвать эту блокаду помогло лишь большинство. Защитник «Салавата» Мёрфи зачем-то ткнул клюшкой в живот форварда «Ак Барса» Галиева, это не осталось без внимания судьи, и канадец отправился в раздевалку до конца игры. «Ак Барс» воспользовался пятиминутным штрафом один раз, отличился Кирилл Петров.

Роковой удар в живот. Глупое удаление решило исход главного дерби КХЛ

Эта шайба помогла казанцам раскрыться, и во втором периоде подопечные Знарка забили ещё: изумительный пас Шипачёва из своей зоны в гол превратил Дмитрий Кагарлицкий. У «Салавата» же ничего не получалось впереди, а ближе к концу встречи уфимцы ещё раз пропустили в меньшинстве, когда Петров сделал дубль после идеального поперечного паса Кагарлицкого. 3:0, весьма уверенная победа «Ак Барса» над принципиальным соперником.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Омск

1:0 Кудрявцев – 24:08 (5×5)   2:0 Сушко – 49:26 (5×5)   2:1 Береглазов (Толчинский, Бродхёрст) – 51:52 (5×5)   3:1 Сушко (Менелл, Каблуков) – 58:51 (en)   4:1 Сушко (Уил) – 59:46 (5×4)

«Динамо» и «Авангард» провели очень упорный матч в Москве. В этой встрече долго не было голов (да и опасных моментов минимум), а открыть счёт хозяевам удалось после грубой ошибки Бродхёрста, выбросившего шайбу точно на клюшку находившемуся на пятачке Кудрявцеву. Тот без труда переиграл Демченко.

У «Авангарда» мало что получалось впереди, но отдельные игроки старались взбодрить команду эмоциями и настырностью. Выделялся в этом плане Сергей Толчинский, и именно ему удалось сравнять счёт в начале третьего периода, однако радость омичей была недолгой: шайбу отменили из-за блокировки вратаря со стороны Рида Буше. Но всё-таки в третьем периоде игра раскрылась. Сначала Максим Сушко забил второй динамовский гол, а затем «Авангард» всё-таки легитимно распечатал Коновалова после дальнего броска Береглазова. «Ястребы» попытались отыграться, но «Динамо» практически идеально сыграло в обороне и, по выражению Дмитрия Рябыкина, «убило» «Авангард» на вбрасываниях, а затем Сушко ещё и поразил пустые ворота гостей. Но и это было ещё не всё. Арбитры наказали Толчинского за неспортивное поведение двумя штрафными минутами, и за 14 секунд до сирены Сушко оформил хет-трик, забив в большинстве. 4:1, «Динамо» продолжает уверенный ход в регулярке, ну а «Авангард» поражением завершает 12-матчевый выезд и наконец возвращается в родной Омск.

Нефтехимик
Нижнекамск

Окончен

2 : 1 ОТ

Сибирь
Новосибирская область

1:0 Порядин (Камара) – 06:51 (5×5)   1:1 Мёрфи (Сетдиков, Бек) – 43:51 (5×5)   2:1 Галимов (Сидоров, Назаров) – 62:20 (3×3)

«Нефтехимик» на своём льду принимал «Сибирь», и это была 11-я попытка нижнекамцев со старта сезона одержать первую победу. И «волки» смогли прервать близившуюся к антирекорду лиги серию неудач!

В КХЛ зреет главный антирекорд в истории. На тренера «Нефтехимика» уже больно смотреть

В первом периоде «Нефтехимик» открыл счёт: Энтони Камара нарисовал момент для Павла Порядина, и российский форвард не подвёл в завершении. Следующий гол в матче пришлось ждать до 44-й минуты, когда «Сибирь» уравняла цифры на нижнекамском медиакубе. Защитнику новосибирцев Мёрфи очень повезло с отскоком от лицевого борта, но и сам канадец шикарно распорядился моментом.

Игра ушла в овертайм, где «Нефтехимик» наконец и осчастливил своих болельщиков. Героем эпизода стал Ансель Галимов, завершивший сольный проход точным броском.